Янина Борисова

Конечный этап жизни?

Я заканчиваю 5 курс вуза по специальности инженер-автоматчик. По факту меня ничему нужному, что пригодиться в жизни, не научили, кроме как ковырять матлаб и аналогичные программы. Тобишь ни языков программирования, кроме какого-то старого и убогого. даже названия не запомнил, ни практических навыков по специальности я не получил. Сейчас немного занимаюсь Motionview и то это задание индивидуальное. После окончания вуз даёт пендель под зад и нагло просит, чтобы я принёс им бумажку, что якобы я устроился, а они в свою очередь высшим лигам говорят, что они меня туда устроили. Далее такая тема, опыта работы "НОЛЬ", как и у большинства. Без опыта не берут, если берут, то спрашивают: "а что ты умеешь? "- и тут уже вспоминаются первые строчки моего рассказа. Куда пойти? Евросеть? МТС? Или какое-то тяжёлое производство, которое платит копейки? Я не Москвич и не из области, я живу в Владимирской области и там у нас ещё хуже с работой, чем в Москве. Что делать? Идти и всю жизнь пахать на армию по контракту? Устроиться на унылую работу и получать копейку? Я хз как дальше жить, просто пипец....

Юлия Евтюхова

Если будешь сидеть и себя жалеть, то так и будешь сидеть всю жизнь. Прежде всего получи диплом. Потом обзвони и обходи московские заводы. Там явно нужны программисты на автоматы. Может возьмут на работу. С жильем в Москве проблем нет-снимай. И попробуй себя, может и пойдет. Нет, будет опыт, знакомства завяжутся. И главное, не опускай руки. Другие, такие же как ты, живут и работают. Ты не хуже других. Все устроиться, все так начинают.

Святуся Смирнова

Воооооооо!!!!Ты все 5 лет думал, трепался о том, какие вокруг лохи, что идут на работу к 7-8 утра и горбатятся за несчастные 20-30 тысяч. Сколько я таких разговоров слышал! Хоть один поумнел к выпуску!

На самом деле всё не так плохо, как ты нарисовал.
Конечно классно, когда есть связи у папки-мамки, когда тебя ждет уже нагретое место начальника... Но вообще-то 80% начальников - дубы. Потому что начальнику совсем необязательно разбираться в своей работе. У него есть умные подчиненные(!).
И любой здравомыслящий гражданин возмущается, что есть такая несправедливость - тупой, блатной, и при деньгах.
Рекомендую подумать о том, сколько тебе лет. Если ты после школы на дневном - тебе 21 год (плюс-минус). У тебя есть как раз 5-7 лет, чтобы встать на ноги. Ты отличник учебы, разбираешься в автоматике. Тебя возьмут на любое производство или в частную фирму. Конечно тебе придется доказать, что ты достоин работать в фирме или заводе. На завод легче устроиться. Получишь колоссальный опыт, через 3-4 года уйдешь в фирму, например по кондиционированию. Там платят большие деньги. Мой приятель, программирует контроллеры вентиляции, СКАДА обучился дома на ноутбуке. За 3 года купил хату, мото, живет в свое удовольствие. Сам он приезжий в Питер из Тверской обл.

Не вешай нос, и не ищи легких путей. Тогда потом будет легче.

Omar Roshaan

Ты будешь перерождаться каждую жизнь в разных существ.