Эдуард Каракай

В чём (конечный) смысл жизни?

Здравствуйте!
Не могу найти конечный смысл жизни. Для кого - то смысл жизни - получать удовольствие. Получаем. Это химическая реакция в мозге, выделение соответствующего гормона. В этом я не вижу смысла жизни. Для кого - то продолжение рода Человеческого. Нарожаем детей тогда, они будут мучится и радоваться проживая жизнь. В этом тоже нет смысла, ну и что что мы оставили потомство? Даже если наши дети станут известными на весь мир - ну и что? В этом нет смысла. Например. После смерти попал человек в Ад. Ему там плохо. Попал в Рай - хорошо. И что? В этом тоже я не вижу смысла. Тем более попадать в Ад. После смерти попал в небытие. Зачем тогда жил на Земле? В этом тоже нет смысла - быть уничтоженным. Например, люди научились жить вечно. И в этом нет смысла - живёт и живёт человек. Я пришёл к выводу, что нет смысла ни в чём (во Вселенной) .

Может быть я даун и не вижу явного?

В чём конечный смысл жизни, на Ваш взгляд или его нет?

Спасибо за ответы!

Антон Кучеров

Человек есть душа, а не плоть. Человек рожден преобразовывать мир материи через дела рук своих, творить, становиться мастером в искусствах и ремеслах, быть творцом Любви, Красоты и Света. Истинный смысл жизни человека Вера. Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом. Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, начиная с Земли. Достижение Любви Духовной и т. д.

To
Tosha

Смысл жизни - жить так как ты хочешь. И у каждого смысл жизни свой.

Александр Сёмин

В самой жизни

Yula Bobrovskaya

не признавайся

Юлия Воробьева

Понятие "смысл" просто неприменимо к жизни. Можно выстроить любую систему смыслообразующих иллюзий, и всё равно в глубине души человек будет знать, что всё, что он считает смыслом жизни - ложь.

Дмитрий

строить город

Виктория Гнусарькова

Смысл жизни в ее наполненности опытом и эмоциями, как отрицательными, так и положительными.

Павел Буцан

Погляди вокруг. Сейчас мир катится в такую задницу, что не нужно искать смысла жизни, она сама тебе его дает: останови войны, дай дома бездомным, накорми голодающих. . .да блин, тут реально много дел. Чем заняться всегда есть. И пока мир будет таким ущербным, нам не нужен будет другой смысл

! София Гульянц !

Ты не даун, просто еще опыта жизненного маловато. А без него трудно что-либо осознать....

Во
Вова

Твоей? Понятия не имею.

Света Молчанова

Задавать себе вопросы - находить на них ответы.