Виктория Гнусарькова

Являются ли нормы морали значимыми для каждого и нас? объясните пожалуйста почему?

Ро
Роман

нормы морали - это десять заповедей, которые записаны на нашем днк и нарушая эту программу мы получаем : даунов, пожары, болезни и т. д и т. п. что экстросенсы и колдуны и ведьмы называют проклятьем, порчей (все просто: не делай того что не хочешь чтоб сделали тебе) и не какой морали не надо

Ев
Евгения

закон не основывается на морали, т. к она у каждого своя, как и культура. А нужна ли мораль-каждый решает сам

Кореянка

Мораль это пока что высшая ступень в развитии животного мира. Она корректируется некоторыми видов инстинктов. Например Секс- это продолжение рода. Аморально скажут старушки, но без этого никак. Правильная мораль улучшает взаимопонимания, но некоторые люди возводят мораль в степень идиотизма. Например считается плохо ругаться матом (не обзывать) . Эта мораль откоректируется со временем. Вобщем процесс по Дарвину не умер.