Виталий Башкиров

Помогите выбрать увлажнитель-очиститель воздуха.

..Я аллергик на пыль и собачью шерсть. К сожалению изолироваться от собаки не могу. Помогите выбрать очиститель воздуха в районе 5-6 тысяч.

Константин Кирюшкин

Крайне не рекомендую брать "мойки воздуха" - ерунда всё это. Во всяком случае на текущем этапе развития "технологии".
Возьмите обычный очиститель с угольным и HEPA-фильтром. Это то что надо.
Например, Sharp KC-A41. Правда, он будет дороже 6 тысяч, но эффект будет реальным.

Марина Прояева

Пользуюсь БОНЕКО уже более 2-х лет. Покупали для ребенка, а теперь и сами пользуемся.
Думаем купить покруче в детскую, а нам в спальню оставить старый.
Про него и расскажу.
Габарит небольшой, - узкий, и высота см. так 30-35 см.
Влажность у нас с ним 45%.
А у соседей 25%, как в Сахаре.
Они тоже собрались покупать BONECO.
Какие плюсы: элемент серебряный насышает серебром воду, а та в свою очередь попадая в воздух, очищает его.
Убиваются до 600 видов микробов, грибков, аллергенов. происходит очистка от гари, копоти, пыли, запахов.
Воду желательно заливать очищенную, ту, какую пьете сами.
Тогда долго не надо менять картридж.
А корпус можно мыть в посудомойке.
Он из пищевого пластика.
Не шумит, не парит.

Людмила Тузова

открытая форточка мадам- лучший очиститель и увлажнитель воздуха. не тратьте деньги зря.

Vasiliy Nikolaevich

Нийдите в гугле интернет-магазин ЭкоВоздух проконсультруйтесь у специоалистов чтобы подобрать нужный вам прибор.

Георгий Карасени

Покупали SHARP KC 840 EW с целью увлажнения в первую очередь, так как с началом отопительного сезона у ребенка начинался кашель на сухой воздух (слизистая высыхала). Обошли много врачей и аллерголог посоветовала этот. (вам подойдет и от шерсти)

Конечно, он огромный для маленькой комнаты, но оправдывает себя на 100%. SHARP работает как 3 в 1 - увлажнитель, очиститель и ионизатор (после него воздух как после грозы заряжен ионами, что очень полезно для дыхания). Возможно стоимость и не вписывается в ваш бюджет, но есть еще варианты http://sekrety-zhizni.ru/ochistitel-vozduha-dlya-kvartiry-kakoj-vybrat можете посмотреть здесь, тот же AIC XJ-256 хорошо себя зарекомендовал у моих друзей.