Гульчачак

как переводится на русский язык предложение.

one of limitations of the usefulness of rate distortion theory is the difficulty evaluating the rate distortion function for many sources and distortion measures

Альберт

одним из ограничений полезности скорости теории искажения является сложность вычисления функции соотношения сигнал-шум для многих источников и искажение меры

короче х.з откуда это с учебника физики что ли?