Ренат

почему раньше змеем древним называли а сейчас сатаной кличут/?/

Сергей Демьянов

Да, как не назови - проклят он Богом!...

Андрей Янин

Потому что он есть древний змей (тот самый, который Еву обольстил в раю).

Варвара Дьяченко

Есть в ВЗ такие слова - не проклинай сатану, ибо проклинаешь душу свою. Несущий свет, освещает тьму внутри человека и показывает на что кто способен.

Алексей Жулёв

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
(Откр. 12:9)

Ion Zavtoni

В разные времена христиан глючит по разному...:)))