Виталик Львов

Расскажите пожалуйста для чайника, что нужно сделать, чтобы открыть банковскую карту Мастер кард

и как класть на нее деньги?

Адиль Саалиевич

1. Выбрать банк.
2. Обратиться в банк с заявлением об открытии счета и оформлении карты системы MasterCard
3. После изготовления карты получить её в банке.

Класть либо через операционные кассы в офисах банка, либо через банкоматы банка с функцией приема наличных, либо переводом с других счетов (в т. ч с электронных кошельков)

Любовь Свиридова

паспорт и приход в банк. деньги через банк или банкомат, ну или на работе номер счета для зарплаты

Николай Прозоров

пойти в сбербанк с паспортом, там всё сделают за вас!