Виктория Фёдорова

помогите решить задачку по семейному праву !!

По совету подруг Н. А. Кажайкина, работавшая на хлебокомбинате, решила стать парикмахером. Ее выбор профессии не был одобрен мужем, в связи с чем супруги поссорились. Через неделю Кажайкин узнал, что, несмотря на его мнение, жена все-таки обратилась в парикмахерскую по поводу трудоустройства. Тогда им было предъявлено жене требование отказаться от своего намерения. В противном случае Кажайкин пригрозил ей разводом. В обоснование своей позиции он заявил, что вправе, как муж, давать жене рекомендации любого характера. В результате доводы мужа показались Кажайкиной обоснованными и в целях сохранения семьи она отказалась от реализации своего намерения изменить место работы.
Насколько обоснованна позиция Кажайкина?

Та
Танюша

прежде, чем просить помощи, предложите свой вариант, а мы уж подкорректируем в случае чего.

Евгений

развестись можно по любой причине

Ольга Баричева

Теоретически супруги свободны в выборе профессии. НО!!! Если гр-ка Кажайкина ЗАмужем, то лучше ей все же прислушиваться к мнению мужа или разводится, пополняя армию разведенок и грести по жизни в одиночестве.
Но с работниц хлебокомбината в парикмахеры -

Рекомендация гр-ке Кажайкиной - гнать всех подруг н@}{ер и слушать мужа.