Баxa

Мне предстоит обмен квартиры.

Куда мне обратиться в агенство или самому(и почему) И как оценить величину трансакционных издержек которые возникнут?

Ки
Киряхинсон

можно потратить свое время и несколько тысяч рублей. можно не тратить время и заплатить риэлтору несколько сотен тыщ рублей. вам решать какой способ выбрать.
На самом деле сбор документов и поиск квартиры не сложная задача справится любой образованный человек. за простую работу риэлторы просят огромные деньги. решайте сами. и совет: риэлторы всегда врут и разводят на деньги. а гарантий они никаких не дают это тоже обман. Даже если сделка потом признается незаконной агент на суде будем максимум свидетель...

Константин Юрин

Обмена сейчас не практикуется, продажа и покупка новой, наверное.... и расчитывать ваши издержки. извините, глупая задача....

Танюшка Козляковская

Если у вас все обговорено с вашими контр агентами, можете делать договор мены сами, просто составить его у юристов .если под обменом вы подразумеваете, что у вас есть квартира, а нужна другая, тогда к риэлтору