Виктория Шамрова

Подскажите пожалуйста каких рыб завести, если не цихлид для Псевдоморе? (аквариум 60 л)

У меня второй аквариум на 60 литров . В нем создал Псевдоморе . А с рыбками не могу не как определится. Обычно в такие аквариумы цихлид сажают, но в моём случаи объем маловат. Думаю посадить пельвикахромисов 5 штук молодежь, только боюсь подрастут драться начнут. Подскажите пожалуйста каких рыб завести, если не цихлид?

Денис Ермошкин

да как-то только малавийские цихлиды и подходят под псевдоморе. Т. к. они и достаточно яркие, чтобы не теряться и параметры воды им подходят.
Можно попробовать пецилий (у них много цветовых вариаций) , но боюсь им будет тяжеловато без растений.
Еще можно попробовать чернополосок (чернополосая цихлозома) но они не такие яркие, а если их селекционную форму "Фламинго" - то не больше двух пар и больше никого - все равно забьют в период нереста (а он у них практически всегда).

Кирилл

Можно мелкую тангу,например симилисов пару,как раз псевдоморе для ракушковых.