Михаил Лазарев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какая высота аквариума нужна цихлидам? спасибо.

Я хочу аквас в стиле псевдоморя. Прочитала где-то в интернете что аквас должен быть не больше 50 см в длину.

т. е. в высоту.

Хочу зависти африканских. Литраж не менее 450 лит.

Как раз рассматриваю свой будущий аквас с голубыми дельфинчиками. Хотелось бы вообще подробней узнать о их содержании в псевдоморе.

Света Субботина

мм... в идеале от 50см, объем от 100л на пару цихлид. Должны быть укрытия, пещеры для них, круглосуточная аэрация, живые корма (можно на птичьем рынке купить) , живые растения к сожалению сажать не рекомендуется, цихлиды их вырвут с корнем, только искуственные. Обычно цихлидники оформляют в минималистичном стиле.

Алёна Байлова

Я так полагаю речь идет об африканских цихлидах, коли аквас затачивается под псевдоморе, вы бы конкретизировали каких именно цихлид, например- для тех же демассони или же ракушковых важна не высота, а площадь дна, а для циртокары или копадихромиса высота важна, литраж само собой разумеющееся.

Константин И.

Для цихлит литраж начинается от 100 литров. Более главный фактор для них-объем самого дна, высота начинается от 50 см. Они выходцы из каменистых мнстностей. Поэтому им нужны каменные джунгли из множества укрытий, можно пару искуственных растений. Фильтрация, аэрация, полноценный корм.