Иришка Куприянова

пожелтел отросток хойи

Пожелтели отростки у хойи. Которая в большом горшке 3 месяца назад была пересажена из торфяной таблетки,пустила новый отросток с листьями,но внезапно сбросила все листья и пожелтел отросток,желтизна потихоньку идет к основанию хойи. Вторая поменьше через 2 недели после пересадки в землю из теплички тоже пожелтела. Подскажите что с ними.

Алексей Кутьев

У большей огромный горшок. В маленький стаканчик надо было сажать.
У обеих не очень-то удачно составлен грунт.
Первое время надо было подращивать при повышенной влажности воздуха и хорошей подсветке.

Дмитрий Клочков

Нечего страшного, отрежьте пожелтевшую часть над верхним узлом, а из узла пойдут новые плети.Возможно допустили ошибку в уходе.

Виктор Снигур

Скорее всего загнили корни. Вытащите и посмотрите. как бы заново не пришлось переукоренять.
Горшок, действительно для такого ростка очень большой. Надо было сажать в меньший, первое время, пока не начнёт расти, держать в пакете, постепенно приоткрывая его и приучая хойку.

Питон Питон

Готова к употреблению в пищу

Ма
Мария

Отрежьте желтую часть