Eugenia Sokolova

Вот все говорят, что старших надо почитать и всё такое и не держать зла на родных+++

А что делать, если я их уже и любить не могу? Вижу, что не за что!!! Вчера матерились, орали матом при мне, хотя прекрасно знают, что я этого НЕНАВИЖУ!!! Да ещё бабушка часто остальных родных одёргивает ( дядю, дедушку ) когда они начинают материться - мол, вредно слушать маты, а сама почище их материться!((( А я... Я СВЯТАЯ по сравнению с ними!

И ещё я вчера, наслушавшись ихних матов кружки от пол брякнула - разбила в гневе!

КРУЖКУ**

Как из мест лишения свободы...((( Других слов не нахожу!(((

Если бы я могла ходить - отправила бы их всех в дом престарелых!!!

Это далеко не единственный случай! Матерятся, как сапожники, они ПОСТОЯННО! ((

Виктория Иванова

Это еще что.... Через много лет начнете узнавать этих своих родных в самой себе! ! .вот где "сюрприз" зарыт...

Светлана Закарлюка

Начните перемены с себя - не гневайтесь, не дерзите, ничего не доказывайте.
Проявляйте терпение и уважение к своим родным.

Анастасия Волкова

Да, все так говорят, но это не обязательно. Мне плевать, что придумали когда-то люди. "Родители это святое... " да, но это не означает, что я их игрушка и я не могу сказать слово поперёк или ещё что-то.

Андрей Талин

Каждый отвечает пред Богом сам за свои поступки.

Ма
Мария

Щито поделать, такой вот менталитет у большей части нашего населения

Татьяна Фоменко

УЖ ЕСЛИ какому-то качеству, или добродетели, и отводится в Слове Бога, Библии, первостепенная роль, так это любви. В греческом языке, на котором первоначально были написаны Христианские Греческие Писания, существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь» . э́·рос (этого слова нет в Христианских Греческих Писаниях) – любовь, основанную на половом влечении; стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах; или фи·ли́·а – теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении, а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
2 В своем труде «Слова Нового Завета» (англ. ) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе) : «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .

Grisha Brinza

смотри на них и не делай так, как они, никогда
терпенья тебе, девочка

Саша Сорока

У меня был такой случай! да это на самом деле плохо! Постарайся не обращать внимания!

Вовчик

Почитать это может значить не то что относиться к ним как к самым умным и правильным. А то что бы проявлять снисхождение как к больным, слабым людям. Вы бы сходили в храм купили литературы духовной специальной. Положили дома на видном месте, они бы увидели проявили интерес ЧИТАЛИ и ума набирались.

Юльсэн Нефедова

простите их, они не ведают, что творят...