Ольга Эценгерт

Кто круче в своих заблуждениях верующие. али атеисты?

Заходи на сайт "Лошара. ру" и выиграй главный приз!

Диана Потапова

Мне недавно одна верующая рассказывала что она из тела выходит и летает по вселенной и благодаря этому узнала столько о вселенной сколько мало кто знает. Но когда я задал ей простейший вопрос про это самое устройство, при чем задал такой вопрос на который она якобы могла ответить. Я знал что посажу ее в лужу таким вопросом, потому что вера в то что ты летаешь не поможет получить реальные знания о вселенной, всего лишь фантазии о том что ты якобы что то знаешь. Вот и думайте кто больше заблуждается. Сумасшествие блин в чистой форме.

Алексей Карпов

Атеисты не верят в религиозные сказки. Какие тут могут быть заблуждения? Что необходимо верить в них?

Иван

конечно атеисты, ведь они на собственном опыте правду ищут, а не кому-то в рот смотрят бездумно...

Андрей Александров

Первый атеист Ч, Дарвин, сделал неправильный вывод.

Он был глубоко верующим человеком, но исследуя доктрины англиканской церкви, пришёл к выводу что Бога нет.

Правильный вывод заключается в том, что англиканство - ложная религия.

По сути он не оригинален. Люди любят делать выводы, которые им по сердцу, но не в согласии с истиной. Как сказал мне один агностик: "Я потому не хочу изучать Библию, что хочу вести образ жизни, который Богом не одобряется". Атеизм, как мировоззрение, для таких людей - просто находка!

Dimka Zima

Мне это рекламуку напоминает!)))Если купите крышу сейчас вторая совершенно бесплатно!))))))))Притягивает а??))

М-
М - V

У атеистов и заблуждений нет у них ничего нет.Все создал бооольшой Ничто.)И с них нииикакого спроса.)

Изабелла Боня

Атеисты круче!

У верующих хоть какие-то "доказательства" есть: раньше почти все верили и сейчас верит большинство; совершались и совершаются чудеса; личный опыт подсказывает.. . Понятно, что ВСЕ ЭТО чисто субъективные вещи, но верующий по крайней мере для себя их считает авторитетными. Кроме того христианство, например, точно говорит, что нужно сделать для того, чтоб убедиться в существовании Бога: "блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят". То есть - очисть свое сердце и увидишь Бога; и даже говорится КАК именно нужно это сделать, от чего именно нужно очистить.. . Этим путем прошли тысячи святых и христиане имеют возможность просто доверять их опыту.
У атеистов нет ничего; они просто верят в то, что Бога нет, и все. Доказать это невозможно даже субъективно; ссылаться на отсутствие опыта познания "небытия Бога" у тысяч атеистов вовсе некорректно, поскольку мало ли, что они Бога не нашли? другие-то находят.. . А главное атеизм не предлагает своим последователям никаких путей доказательств своей истинности; просто тупо верь что Бога нет, и все! Такой слепой веры даже у религиозных фанатиков трудно найти.. . Честному атеисту, который действительно хочет докопаться до истины, ничего иного не остается, как проверить религиозный путь. Или продолжать слепо верить. Так что атеизм круче! 🙂