Денис Михайлин

Верующий "по своему"-уже не атеист, но..?

Артем

верубющий всегда не атеист, во что бы он не верил - хоть в Христа, хоть в домового.

Den Koptsov

Вера " по своему" вера в себя, не послушна и непокорна Богу! Она не спасет от погибели а ведет к ней.
Поэтому нам и велено: "Имейте веру БОЖЬЮ" Это вера дерзновенная, без колебаний и сомнений, спасает Иисусом Христом, Его праведностью и святостью . Вера СВЕРХ надежды! Отец Небесный единственный достоин доверия, прославления и поклонения.

Давит Кагзванцян

.. но m-le БРЕДюгина сама не знает, как закончить мысль.

Doniyor Uz

заблуждающийся

Св
Свет

Верующий. Точно такой-же как остальные верующие.

Настасья Ищенко

Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне (Иисусу) : „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я (Иисус) объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“...

Boomer Boomer

Он путник, который рано или поздно придет в дом Бога (Церковь) . Он сам отправил себя в пустыню и борется с искушениями, ничего о них не ведая. Такие люди ценны для Бога и ценны для Церкви в случае успешного прохождения выбранного им испытания. Но это очень трудный путь и он не для всех, потому что можно пасть перед искушениями, так и не узнав Свет истинной веры и не познав красоту Византии.

Надежда Ткачева

Возможно, не воцерковлённый...