Владимир Пронин

Что ж, HDV камкордер типа canon HV40 уже устарел, или не все так плохо?

На одном уровне сейчас лишь камеры тыщ за 45-50, и то, когда матрица большая. Три матрицы панаса ничего мне не говорят, пересмотрел десятки семплов.

Сергей Луконин

Не камкордер, а сам формат был разработан именно как переходный, как бы в то время "сделать почти HD, но "малой кровью", используя по максимуму старые наработки". Сегодня безусловно этот стандарт устарел.