Маруська *******

Какая разница между [HDV] и [HDV (PF25)]

[HDV] Видео-высокой четкости с количеством строк 1080 и пропорциями 16:9.

[HDV (PF25)] Видео высокой четкости с количеством строк 1080 для записи в режиме прогрессивной развертки с частотой 25 кадров в секунду.

Что качественней? Спасибо.

Елена Малышева

в одного соотношение сторон 16 к 9 в другого есть и другие, но в второго 25 кадров в сек
прочти http://ru.wikipedia.org/wiki/HDV

Слава Горбачев

Надо полагать, что первый вариант - это интерлейсное видео, второй прогрессивное. Что лучше? Ну, считается, что прогрессив, хотя, не факт. Сравнение 50i vs 25p