Са
Сашка

что такое камкордер?

На
Настя

Этот термин, образованный в результате соединения слов «камера» и «рекордер» . они записывают видео в цифровом формате.

Ал
Алексей

В фотографии это - "видеофотоаппарат", вот этот не плохой...

Artem

Камкордер — это полноценный гибрид камеры и видеопроигрывателя. Камкордер обязательно должен не только записывать видео, но и передавать сигнал по проводам на телевизор или, например, проектор. При этом у простой камеры может вообще не быть ни входов, ни выходов, поскольку главная ее задача — сохранение видео.

Жанико

видеокамера любых размеров ...у Доктора ху её точно нет зато есть новый соник скрудрайвер и тардис

Вероника

МАленькая видеокамера для одной руки.

Роман

Да! Стар я. Зато помню времена, когда ТЖК (тележурналистский комплекс) состоял из камеры, стоящей на штативе или на плече оператора и видеомагнитофона (рекордера) , стоявшего рядом или висевшего в руках ассистента оператора и соединённого с камерой толстым кабелем. . Вот на этот магнитофон сигнал с камеры в АНАЛОГОВОМ виде и записывался на кассету.
Потом умные инженеры из SONY сильно миниатюризировали сей тандем, и магнитофон (рекордер) стал одним из блоков ТЖК, но который можно было отстегнуть от камеры. И, опять же, запись производилась в АНАЛОГОВОМ виде на кассету.
А дальше те же умные инженеры объединили всё это безобразие в единый МОНОБЛОК, который и стал называться Cam(Camera)Corder(reCORDER), И запись производилась на ЛЕНТУ сначала в АНАЛОГОВОМ виде, и время спустя, - в цифровом.