Ирина Дроздова

Что такое Ультразум.

Кристина

Здесь их много - суперзумов) http://techno-vubor.ru/Obzor-zum.html

Толян

Просто аппарат с широкими возможностями. Обычно это оптичесое приближение+цифровое.

Александр А

Мыльница с оптическим увеличением объектива более 8х.

А"
Андрей ""

простенький фотоаппарат с большим разбросом фокусных расстояний.

Александр Питч

Фотоаппарат с несменным объективом у которого большой диапазон фокусных расстояний.

Дмитрий Шестовицкий

фотоаппарат, птичек снимать, букашек

Анатолий Гринчук

класс фотоаппаратов с универсальным объективом который заменяет сразу несколько (фокусные расстояния) -предназначен сразу для всех видов фотосьемки, предназначен в основном для любителей (маленькая матрица и сложный по конструктиву объектив выдают качество изображения намного хуже зеркального фотоаппарата) , по своему дизайну и габритам похож на зеркалку.