Наталья

Зеркалка или ультразум?

Сейчас стоит вопрос покупки фотоаппарата к лету. Долго хотел купить зеркалку и пришел к выводу что и по бюджету и по характеристикам лучше взять Nikon d5100. Но сейчас задумался, если я любитель, возможно мне не имеет смысла переплачивать за зеркалку? Нашел вроде нормальный ультразум sony cyber-shot dsc-h200. Фотографировать планирую преимущественно семью, т. е. портретная съемка, иногда пейзажи и редко в ночное время.

И.
Иляна!!! ............

если ультразум. то с видоискателем и с возможностью ручных настроек.. фуджик

Александр

Конечно при таких планах лучше выбрать что полегче.

Любовь Ряскина

солдат и кашу из топора сварить может.... а ты тут спрашиваешь!!!!

Василий Юртайкин

Д5100. Если зацепит, то будет куда расти.

Mint Wind

Если для проф. занятия фотографией, то конечно зеркалка (от любого производителя)... если в качестве трэвел - камеры - ультразум, однозначно!

Римма Ким

Берите ультразум, зеркалка это дело серьёзное.

Инна Зудина

Зеркалка.

Наталья Бахвалова

Я фотоаппарат не покупал мне его подарили. Вот самый дельный, на мой взгляд, ролик будущему покупателю фотоаппарата. https://www.youtube.com/watch?v=KRObsQaHfYM

Настя Горетова

Для семьи ультразум? Здоровенный хобот маркетинговый ход, нормальный зум у серьезных камер зум 5-6 без потери качества, серия Canon G**, но цена выше зеркалки начального уровня.
Ультразум без штатива малополезен на большом зуме и мыло обычно.