Anton Mironov

как переустановить систему операционную.

Виктор Клыков

Ты когда нибудь слышал о гугле? Там есть всё, вплоть до видео, а если тут задаёшь такие вопросы, то лучше беги в сервисный центр, сам ты явно не сможешь.

Ibrahim Khalilov

с внешнего носителя через биос

Лёха Антонов

Очень легко, Если у вас в голове есть работающий мозг. И впридачу пара прямо заточенных рук. Грузитесь с установочного носителя, форматируете системный раздел и ставите ОС. Потом драйверы и программы. В чем проблема-то?

Нина Москвина

на стационарном или ноуте?
1. на стационарном с любого загрузочного насителя (диск , флешка..). Форматируешь диски с загрузочного насителя. Потом ставишь систему, драва, программы и игры, как всегда.
2. на ноуте - есть восстановление до заводских настроек. при загрузке клавиши f8-f9 или esc обычно. Дальше следуешь инструкции.