Михаил Орлофф

Здравствуйте! У меня вопрос про сотрудников полиции.

Имеет ли право дежурная часть, забрать Скутер (Мопед) с парковки во дворе, без хозяина и не предупредив его?
Тот же вопрос только про ГАИ может ли ДПС забрать так же скутер или мопед с парковки?
Если возможно приведите статью которая запрещает или разрешает это.

Светлана

Имеет право при наличии к тому оснований. При этом составляется ряд документов, в том числе протокол.

Денис Димитриев

никто не имеет. Статью не знаю. Но забирать не имеют права. главное чтобы на него справка была.

Максим Каширин

Ну машину же имеют право эвакуировать, это относится и к любому другому транспорту.

Лена Татаринцева

Они нас имеют и у нас имеют - они все имеют.