Чв

Могут ли сотрудники полиции остановить ТС? ППС, а не ДПС

Ирина Ромашкова

да могут!!!! но оштрафовать не могут

Юлиана Иванова

Может у тебя рожа криминальная.. . почему нет.. . Остановят и документики проверят...

Наталья Архарова

да в правилах написано сотрудник полиции

Петр Коновалов

Любой сотрудник полиции имеет такое право. И вы обязаны предъявить документы.

Дмитрий Сысоев

остановить может любой полицмэн))

Александр Ермишко

остановить могут. и задержать могут, и документы попросить, и машину тоже.

Тамара

может любой сотрудник МВД

Денис Котов

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...

Мария Афанасьева

Многие тут заблуждаются во многом. ПДД - это всего лишь выписка из КоАП, а КоАП это сборник ФЗ. Читайте сами ФЗ, особенно ФЗ связанные с работой полиции. Сотрудник ППС может проверить у Вас документы и то, если обоснует свое требование. Вменять Вам нарушение ПДД он не может. Если ППСник пытается Вам вменить нарушение ПДД, звоните 020 и интересуйтесь, что с ним не так.