Алина Бурганова

Действия сотрудников полиции (не задача вопрос из

Гражданин N находясь у себя дома, распивал спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры со своей матерью он несколько раз ударил ее, оскорблял грубой бранью ( оскорблял и желал смерти словестно) Мать N вызвала полицию) После приезда сотрудников полиции в квартиру, гражданин N продолжал оскорблять свою мать, на требования сотрудников полиции прекратить свои действия не реагировал. Более того он начал оскорблять полицейских, и не подчинялся их требованиям прекратить хулиганить. Мать N на месте написала заявление на сына, и просила полицейских задержать ее сына Гражданин N находясь в состоянии опьянения оказывал полицейским сопротивление и продолжал оскорблять и угрожать им. Сотрудники полиции применили для задержания боевые приемы самбо, резиновые дубинки и наручники для пресечения его противоправных действий и доставления в отдел полиции (отметим что задержание происходило непосредственно в его квартире) После доставления в отдел у задержанного гражданина на оказалась сломана рука. он после госпитализации подал заявление в прокуратуру на полицейских. Вопрос привлекут ли сотрудников полиции к ответственности за сломанную руку?

Ирина

Ну тут вопрос ещё в характере травмы. Как сломана рука? То пи в результате удара о голову полицейского? Или последствия применения приёмов самбо? Если второй вариант, то полицейские обязаны сразу написать рапорта, где подробно изложить ситуацию. Тогда им грозит макс. дисциплинарное взыскание. Ну а в первом варианте вопрос сам собой отпадает. Все в данном случае будет зависеть от заключения судмедэкспертизы. Скажу больше, если вопрос встанет так остро, то власти пойдут на принцип и горе инвалид может заработать пару-тройку статей УК, а именно: Хулиганство, оскорбление сотр. полиции и наконец сопротивление. Вот так.

Ольга

не привлекут, не чего было сопротивляться.

Олег

возникать против полиции одинаково что писать против ветра, чем сильнее ветер тем больше себя обольешь. Никто не хочет запятнать честь мундира, как бы оно ни было полиция выгородит себя всегда повесив на гражданина все грехи тяхкие совершенные и даже им не совешенные.