Алексеи Нет

Могут ли перевести на другую должность?

Я работаю бухгалтером, на этой неделе поругалась с главным бухгалтером, а после узнала ,что беременна. Она сказала ,чтобы я написала заявление по собственному, я отказалась и принесла справку о беременности. Так она написала докладную и приказ о переводе меня на другую должность. (менеджером) . Что делать не знаю,подскажите?

Марина

Перевести на другую должность без Вашего согласия Вас никто не вправе. Тем более, если Вы беременны. Приказ о переводе может быть издан только на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, подписанного Вами и работодателем, в противном случае такой приказ ничтожен и может быть обжалован в инспекции по труду.