Андрей Ломов

"низкопрофильный" что это такое ?

Новое, а может и не новое, но модное слово которое пихают где не надо и где могут, но нигде не пишут что это такое

Юля Завьялова

Это своего рода-узкая специализация.

Алёна

Вы примеров не приводите, поэтому у всех какие-то технические ассоциации.
В английском есть выражение low profile, что значит избегающий публичности, тихий, незаметный, не желающий привлекать внимания.

Елесей Довыдофф

Если это пишут, к примеру, о резине, это означает, что у этой резины длина от обода диска, до рабочей поверхность уменьшена относительно обычной.
Вы можете запихнуть на свою машину диски диаметром больше, но для того, чтобы они влезли, вам нужно использовать низкопрофильную резину. Он более жесткая и лучше держится на гоночной трассе, но для жизни бестолковая.

Александр Абросимов

Соотношение высоты к ширине.
Проще - есть слово "приземистый" например.