Екатерина Сайганова

шум в заднем мосте Ваз 21074

Недавно появился шум в заднем мосте. Хвостовик затянут нормально, подшипники стоят новые. Разгоняешься 100км\ч появляется гул и пропадает только после 120км\ч. Что сделать чтобы пропал этот гул? Знакомые порекомендовали присадку ХАДО, только не знаю поможет или нет.

Лена

готовся в скором будущем к замене редуктора

Александр Власов

Не точная регулировка зазора редуктора если меняли подшипники. По другому какое залито масло и его уровень в редукторе.

Олеся Дыга

один мой знакомый тож увлекся литьм всяких присадок в КПП и раздатку на Ниве.. .
лил, кстати, тоже ХАДО.. .
потом перебирал агрегаты )
присадки - лишь отсрочка до ремонта !

Hello Omny

масло то есть? Такое может быть по многим причинам. Например, полуось погнулась (не сильно)

Алеся Самошкина

С чего вы взяли, что гул в редукторе? ведь он тогда не должен зависеть от скорости.

Александр Савельев

Как не должен???? Чем больше скорость автомобиля, тем больше скорость вращения подшипника, соответственно и гул больше, у меня с 60-70 км/ч примерно слышно.