Мо
Мохнатик

Как Вы думаете, или может знаете??

Читали тут с мужем одну книгу, там написано, что человек и все живое на земле создано Богом. Изначально все было идеально, все в полной гармонии. Животные служили людям, люди их не ели, существовали рядом и в мире, и гармония была такая, что людям даже не нужно было работать, чтобы добыть себе еду. Естественно натуральная красота присутствовала. То есть волосы по всему телу и тд, никаких бор-машин, ножниц, ножей и бритвенных станков, ведь человек ИДЕАЛЕН. Ну и мы задумались, зачем же тогда человеку ногти? ведь всем известно, какие они вырастают...

Dimka

Всё создаётся Высшими и имеет цель как гармоничного облика, так и для работы, правильного совершенствования души. У ногтей много плюсов, минусов не вижу, да и гармонии бы не было, если бы у людей не было ногтей. Значит так задумано.

Анастасия

http://nsportal.ru/ap/ap/drugoe/issledovatelskaya-rabota-zachem-nuzhny-cheloveku-nogti
Предполагаю, что они начали так интенсивно расти после грехопадения.