Андрей Сухинин

как вы думаете? а может знаете

вобщем у меня была ЗБ, при выписке врач посоветовал проверить щитовидку и надпочечники. Я пришла к эндокринологу обо всём сообщила, она отправила только на узи щитовидки и гормоны на функции щит. железы. Там всё впорядке. Так вот вопрос вот в чём щитовидка и надпочечники обследуют отдельно или это одно и тоже?

Мырза Саматов

Конечно отдельно. Сами подумайте, где щитовитка, а где надпочечники??!!

Ок
Оксана

Я не доктор, но вроде они в паре работают. точнее, втроем: щитовилка+гипофиз+надпочечники....

Iroda

это разные вещи.

Prinzkosmos1 Astra

щитовидка в шее, а надпочечники в животе

Ан
Анастасия

Эндокринолога прошли, а с надпочечниками к нефрологу. Если такого специалиста в вашей поликлинике нет, тогда идите в областную (участковый вам подскажет где его найти).

Владимир Дроков

Если был анализ на гормоны кортизол, альдостерон, андроген- это надпочечники. На эти гормоны анализ сдавали? Если да, то надпочечники вам проверили.

Под Защитой Братьев))

и то, и другое вырабатывает гормоны, сбой которых может породить проблемы с беременность. При обследовании щитовидки в основном берут кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, надпочечник - кортизол (очень значим).

Павел Горбушин

это разные железы, и проверяются они разными исследованиями.