Виктор Пашин

Как найти лучшую подругу, если её нет.?

Катюша

Найди лучше дружка)

Ан
Анна

её нельзя найти, она может просто появиться .

Гайрат Жиянов

Иногда так случается в жизни, что Вы и человек общительный и открытый, но хороших и настоящих подруг у Вас нет. Перемены в жизни – будь то смена места жительства или работы – зачастую ставят перед нами вопрос: «Как и где найти подругу?» .

Казалось бы, что в век развитых информационных технологий и обильным наличием разного рода виртуальных сообществ, с этим не должно возникать проблем. Однако все больше и больше девушек, женщин сталкиваются с такой проблемой. Некоторым приходится искать близкое общение с людьми по соседству, что создает определенный комфорт – преодолели пару этажей, поболтали с подругой, и вроде бы вопрос, как найти подругу, пропадает. Трудоспособные люди вообще предполагают, что их круг общения ограничивается лишь коллегами по работе.

Где искать подругу

Где только не ищут люди себе друзей, а подруги как не было, так и нет. Ведь кто такая настоящая подруга? Этот тот человек, к которому можно приехать в любое время и рассказать абсолютно все. Этот человек всегда Вас поймет и никогда не осудит, человек с общими для Вас интересами и целями в жизни. Лучшая подруга это Вы – только другая. Согласны? Если да, то единственное объяснение, почему Вам не удается найти подругу – Вы не там и не ту ищете.

Если уж на то пошло, для начала друзей ищут в самом себе. Если Вам необходима подруга для удовлетворения своих личностных потребностей в заботе и одобрении-утешении, то, скорее всего, Вы ее не найдете – все потому, что большинство людей не потерпят потребительского отношения к себе и, мало того, быстро его перенимают. Т. е. если Вам нужна подруга зачем-то – будьте готовыми, что вы ей тоже будете нужны в корыстных целях. Все мы живем не в закрытом пространстве и не в вакууме, поэтому старайтесь больше общаться с коллегами, соседями, родственниками. Развитость социальных сетей позволит со временем найти друзей детства или бывших однокурсниц. Также обязательно стоит, по возможности, записаться на посещение бассейна, фитнеса, школы танцев, йоги и т. д. Общая цель достижения чего-либо, подразумевающая под собой совершенствование себя, да еще и в женском обществе – наиболее удачный вариант обрести новых знакомых, как минимум.

Смотрите также: Кто должен проявлять инициативу

Выходите в свет и проводите вне дома то время, которое вы тратите на телевизор и Интернет. Женские клубы, в которых не только проводят тренинги, но и дают возможность пообщаться – тоже далеко не самый последний вариант. Не стоит стесняться. Подойдите к человеку первой – будьте приветливой, дружелюбной, но ненавязчивой и у Вас все получится. Возможно, девушка сама желает познакомиться с Вами, но стесняется к Вам обратиться. Старайтесь больше общаться, будьте приветливы и отзывчивы, и у Вас обязательно появится компания по интересам. А может и несколько настоящих и верных подруг на всю жизнь. го чтобы у Вас были друзья нужно также уметь дружить. Не требовать взамен, а быть готовой самой отдавать внимание, умение, время и силы. Быть готовой принять человека таким, какой он есть.

Если у Вас нет хобби и увлечений – это хороший способ изменить себя. Сидя дома в четырех стенах и сетуя на дефицит общения, Вы, к сожалению, ничего не добьетесь.

Постарайтесь больше общаться, будьте приветливы и отзывчивы, и у Вас обязательно появится компания по интересам. А может и несколько настоящих и верных подруг на всю жизнь.

Эля Маданова

только время, тогда поймете кто друг кто враг а кто просто так