Вадим Камилов

Помогите определить, какая это порода черепах?

Если такой породы нет, посоветуйте, пожалуйста, какая черепаха имеет чёрный окрас и живёт более 50 лет в неволе?

http://simple-fauna.ru/wp-content/uploads/2012/10/skolko-let-jivut-cherepachi.jpg

Увеличить

Владимир Богданович

Отлично приспособлены к неволе, живут долго, приносят тапки и все, что захочешь. Купить на авито или на черном рынке можно.

Владимир Михеев

какая нибудь красноухая или желтобрюхая) )
сходите на черепахи. ру

Влад Кравченко

у черепах нет пород, есть виды. Это желтоухая черепаха. Для нее достаточно знать,что она водная. И уход такой же, как за красноухой- акватеррариум, фильтр, обогрев, УФ-лампа, спец корм+ рыба, мясо.

Денис Дебердеев

это Trachemys scripta scripta
из доступных водных есть Emys orbicularis

везде даром отдают
уход за водными черепахами не сложный, но требует много места (аквариум от 150 литров) и материальные затраты (сам аквариум, внешний фильтр, остров, лампа накала, УФ лампа, свежая рыба, сырые морепродукты, амфибии, птица, грызуны - все животные даются цельной тушкой, простые куски мяса давать бессмысленно, черепаха должна получать от еды пользу, а не просто набивать пузо чем попало.
читайте cherepahi.ru