Станислав Бушев

Кто такие бендюжники?

Игорь Швырлов

грузчики. пардон, шире - младший персонал стивидорной компании

Алексей Жуков

биндюжник: 1) Ломовой извозчик в Одессе и некоторых других южных городах России. 2) Портовый грузчик.

Евгений Харитонов

бИндюжники

Большой толковый словарь
БИНДЮЖНИК, -а; м.
1. В старину в Одессе и некоторых южных городах России:
портовый грузчик; ломовой извозчик.
2. Разг.
О здоровом, рослом и крепком мужчине (обычно опустившемся). < Биндюжный, -ая, -ое. Б. вид.

Igor Zinevich

те кто вставали, когда в пивную входил Костя, ну или жители Бендюги из второго Ведьмака (игры)

Ми
Михаил

Владелец ломовой лошади и тяжеловозной телеги, занимающийся перевозкой грузов. Преимущественно в южнопортовых городах старой России.

Татьяна Пивоварова

Это портовый грузчик (и такелажник, и стропаль) но если Вы имеете ввиду слова из песни, то это любой человек, который является помощником рыбака

Денис

Перевозчики грузов на конном транспорте.