Alexey

Можно ли перевозить деньги через самолет наличкой?

Подскажите знающие такую ситуацию, человек находится в Австрии (Вена) у него 3500евро, он хочет прилететь в Россию (Краснодар) и ему нужно перевести с собой эти деньги, то есть поставит он их в чемодан, можно ли так делать? Не попросят ли распаковать чемодан и показать деньги?

Yulia Naumova

На налик установлен какой-то лимит. Какой? Не знаю. Но народ пихает "лишний" нал на карточки и вроде ничего. Считается, что то что на карточке - это деньги зафиксированные и следовательно "честные". Карточки не проверяют

Саня Колесников

а если багаж потеряется?

Елена Родина

Деньги при себе надежнее. Ваша мелочь никому не интересна.
Для перестраховки можете задекларировать