Любовь Сироткина

Я беременна, мой срок 1 месяц, с утра у меня температура поднялась и не спадает, что делать?

я выпила 2 таблетки парацитомала, спала с 38 до 37,что делать?

Лилит Мовсесян

Как что делать??? Обратиться к врачу!Что же вы травите парацитомолом своего ребенка? Даже можно в скорую позвонить и просто спросить что делать в таком случае.
Парацетамол может применяться в период беременности и грудного вскармливания, правда, только по показаниям и по назначению врача. (это написано в инструкции)
Прежде всего надо установить причину от чего у вас поднялась температура и надо устранять именно причину,а вы пытаетесь бороться уже со следствием!Поэтому и температура падает на время,а потом опять повысится.

Люда Теплова

не пить таблетки ни какие вообще!!!!
Пить больше жидкости и вызвать врача на дом или самой сходить к врачу.

Ан
Анастасия

Тю, да врача вызывай!

Владимир Краюшкин

при беременности обязательна температура 37 (базальная). как раз ее снижение-говорит об угрозе прерывания (до 4х месяцев, потом нормализуется) температура 38 и более говорит о вирусном, воспалительном процессе в организме и необходимо совета специалиста. 2 таблетки парацетамола за раз-крайне нежелательно для почек, при беременности-категор. нельзя. нужны определенные адекватные нормы. вызывайте врача и не экспериментируйте над собой и будущем ребенке.

Ко
Константин

Вероятнее всего подцепили простуду. Пока соблюдайте постельный режим, и я бы советовала вызвать скорую помощь, потому что температура к ночи может подняться и выше, пусть врач осмотрит и даст назначения. Температуру можно еще сбивать детским жаропонижающим, можно при температуре пить клюквенный морс, малиновый чай и липовый, они при температуре и простуде помогают. Еще, мне терапевт советовала при первых признаках простуды мазать носовую полость гелем виферон, его же можно использовать и для профилактики, потому что сейчас самый разгар болеющих и чихающих, а в вашем положении беречь себя надо обязательно. Сейчас так же можно использовать практически все народные методы для лечения простуды, единственное, что ноги парить нельзя, потому что в положении и потому что держится высокая температура.

На
Натали

Да, на таком маленьком сроке и нельзя ничего, разве что если прям сильно температура повышается, то детский парацетамол. А вообще если темпа поднимается, то значит вирусняк скорее всего какой-то - поэтому здесь больше не температуру надо сбивать, а с вирусом бороться - побольше пить, горло промывать мирамистином или аквалором, можно рассасывать таблетки лизобакт, нос мазать вифероном, ну и к гинекологу все-таки сходить, может УЗИ стоит сделать, если не делали еще.