Валентинка

если человек не работал, то где ему взять трудовую книжку для оформления загран паспорта?

Мне исполнилось 18 и я решила сделать загран паспорт, но в списке документов была указана трудовая книжка, где и как мне ее оформить?

Ляля Иванова

Начать работать!

Ярослав

во первых, при оформлении загранпаспорта через интернет, трудовую книжку не надо! А во-вторых, если нет книжки, то надо просто съездить в ЖЭУ и поставить там печать в анкете на получение паспорта. Это можно узнать подробнее в отделе УФМС! Как-то так!

Татьяна

В Паспортно-визовой службе сами заполнят анкету и отдатут паспорт в "работу", только платить будете за гос. пошлину, фотографии и анкету.

Алексей Гришкин

Не надо никаких печатей в ЖЕУ. Раз не работали, так и трудовая не нужна.

Мага Загиров

Сейчас трудовую книжку вообще не спрашивают, но нужно отчитаться за 10 лет. Нет трудовой? Тогда просто напишите "Нигде не работал"

Па
Павел

ни-как если не работаешь

Lo
Lolitta

если не работаешь то не надо

Арам Манукян

первый раз я предоставляла липовую трудовую в следующий-написала что утеряна вроде. у меня настоящей в жизни никогда не было

Людмила Пронина

если вы не работали, то вам не нужно предоставлять трудовую книжку

Ксения Лучкова

Так и пишете в анкете: не работала. Указываете домашний/домашние адреса.