Александр

Вопрос по графику работы

В начале месяца перевели на другой график. С день - ночь на 5 на 2. Вот отработала неделю 5 на 2 до 21 часов, а потом работодателю снова приспичило мне сменить график и сегодня я опять выхожу на работу уже в другой график в 12 часовую рабочую смену. И завтра в ночь. В праве ли работодатель так поступать?

Новиков Роман

Вправе-то он в праве... Но не следует забывать и статью 103 ТК РФ, в соответствии с которой график сменности доводится до сведения работника не позднее, чем за месяц.

Светлана Тимаева

если в трудовом договоре не оговорено - то вправе.

Jh

если ЗП устраивает - помалкивай в тряпочку
грядёт кризис...

Екатерина Болдырева

Да, в праве, лишь бы межсменный перерыв был не менее 12 часов.. . Т. е. . если по старому графику смена закончилась у Вас в 21-00, то на следующую смену по новому графику вас могут поставить не раньше 9-00 следующего дня...