Елена Перова

Доброго времени суток, собственно вопрос: Тесть постоянно выносит мозги.

Тесть мне инкриминирует дефицит внимания семье с мое стороны. Основные доводы следующие:
1.Ты возишься с машинами - берешь хлам и восстанавливаешь - не уделяешь время семье.

2. Срываешься пораньше с утра на рыбалку/охоту целый день тебя нет - не уделяешь время семье.

3. Сутками на работе, а то уезжаешь в командировки месяца на два - не уделяешь время семье.

4. Относишься легкомысленно к деньгам, вещам - есть - хорошо, нет - ну и ладно - не содержишь семью.

5. Не хочешь и не желаешь зарабатывать больше - оставил жену и ребенка без светлого будущего.

6. Ни когда не слушаешь меня - не уважаешь.

Вот и думаю может мне быть таким как он не заниматься всем этим, а уделять внимание семье - быть всегда когда не на работе дома с чекушкой или двумя купленной самогонки. И ходить облизывать свой автомобильный ширпотреб - Шевролет Ланос.

Ирина Мусатова

Я думаю, что ссориться с тестем не надо. Поговорите на эту тему с женой. И пусть она повлияет на отца. В конце концов это Ваша семья, Вы в ней глава и САМИ решаете и устанавливаете в ней порядки!

Светлана Цинк

А вы ему так и скажите - если он считает, что вы СЕЙЧАС не уделяете времени семье, что будет, когда нить вашего терпения порвется по причите занудства тестя и вы оставите семью вообще и переедете жить в другой город, и семья будет у вас только раз в неделю на скайпе минут на 15 появляться. Если тестя такой расклад устраивает - нет проблем. Не устраивает - пусть засунет свои аргументы себе в ж.. . Жемчужную шкатулку

Аннна Сосина

Дай ему в ухо. Неделя воспитательной терапии и всё станет на свои места. Всё просто.