Ирина Грановская

Можно ли вписать ребенка в паспорт по месту жительства, а не по прописке?

Анна

То, что Вы называете "пропиской", сейчас называется регистрацией по месту жительства.
Для того, чтобы в паспорте был указан ребёнок, нужно обратиться в любое отделение УФМС со свидетельством о рождении ребёнка.

Юличка

Мы вписывали своего сына в паспорт по месту моей прописки, муж прописан в другом месте и мне и мужу вписали

Кристина

А при чем тут две абсолютно разные вещи
1) внесение ребенка в паспорт родителя
2) прописка ребенка