Эрлан Мурзаев

Фотографировала украшения под сильным источником света. На фото стали появляться продольные полосы.

В сервисе сказали: матрица. Это от сильного света или просто поломка? (фотику 5,5 лет, Olympus FE-340)
Что делать с фотоаппаратом? Есть ли резон менять матрицу или проще новый фотик купить?

Анна Агеева

Во-первых, покажите полосы - где фотографии? По изображению я бы что-нибудь сказал. Во-вторых, FE-340 это не та камера, которой хорошо фотографировать украшения. Это камера, которой снимают домашние праздники или поездки на память, для прочего есть более другие аппараты.

Катя Токарчук

Смысла менять матрицу нет.
Ремонт будет не сильно дешевле новой мыльницы.

Полосы на фото могут возникнуть еще и из-за битой карты памяти. Это самая распространенная причина.
Попробуйте сначала поснимать с другой картой памяти.

Иванна Горлач

Ну раз в сервисе сказали матрица, значит матрица. Имеет смысл новый фотоаппарат купить.

N*
Natali **

А в сервисе не знают стоимость замены матрицы? И сами проверьте карту памяти.

Real Man

по сравнению с солнечным днем Ваш сильный источник света - фигня полная, так что не в нем дело. Дальше, проблема скорее всего не в матрице, а сервис Вас разводит. Третье, чинить мыльницу всегда дороже, чем купить новую. По сути такие камеры одноразовые.

Сергей Скобелинг

а емое- матрица полетела