Дмитрий Гаврилов

Психология, физиология.

Доброго времени суток всем. Меня интересует: возможно-ли контролировать (осознанно) такие возможности человека, как дежавю и "вещие сны"? У многих людей это проявляется как понос (неожиданно, невовремя и не в том месте) . Удобнее было бы если "это" работало как "телевизор" - включил, посмотрел и выключил. Такое возможно? Как Вы считаете ?

Ру
Руслан

к сожалению, невозможно, у меня как раз вчера вещий сон сбылся

Да
Дарья

Вполне возможно. Лаплас для этого предлагал зафиксировать положения и скорости всех частиц во вселенной и посадить специального демона считать траектории. Правда, Лаплас ещё не знал что такой прогноз будет расходиться постепенно с реальностью, но и вам ведь не на долго вперёд знать нужно..