Янина Борисова

Как откосить от армии после присяги? По сути пожалуйста, и осуждать не надо пожалуйста

Ольга

Откосить от армии после присяги можно только по состоянию здоровья, пройдя медицинскую комиссию, и то бойца перед этим будут усиленно лечить и восстанавливать его здоровье в военных госпиталях различного уровня. Так что процесс долгий И нет гарантий, что не заберут в армию позднее А лучше всего честно отслужить один год и спать спокойно

Andrei Tango

Легко!! ! Только придется сменить казарму на барак.

Артём Снетков

Не стоит, один год не так уж много.. . терпимо.
Мы вот, тем кто не терпит, помогаем, отправляем к психиатру, а то обычно такие не терпеливые любят с собой сделать, что нибудь, и зачастую у них выходит.. . слабое поколение 93-95 г. Не все, но большая часть.

Di
Dima

Альф, ну не скажи. Сейчас армия не такая, как раньше. Многие не хотят идти тупо чистить картошку со снегом. Потому что пустая трата времени! За этот год можно сделать много делов. Помочь семье, устроиться на работу и заработать за этот год на машину себе. Уж лучше пойти в военное училище. Толку больше

Макс Гордеев

После присяги уже поздно. Принимая военную присягу, солдат, согласно статье 40 Закона «О воинской обязанности и военной службе» , клянется «соблюдать Конституцию России, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников» . Он уже как бы военнослужащий.

Ганга Уразбаева

Только по ТРАВМЕ. (и не пальчик, а хоть всю руку по локоть или ногу) НО если узнают, что это членовредительство и уклонение, тогда ТЮРЬМА. Можно и просто сесть в тюрьму. Дать черенком лопату в лоб, тому кто обижает и всё. Хотя возможен и более просто вариант (но долгий) - жениться и сделать ПАРОЧКУ детишек. Хотя можно и подписать контракт, через 3 месяца (6 месяцев службы) , а ещё через некоторое время (3 месяца испытательный срок) разорвать его. Может пусть УДАРИТСЯ в религию он? От армии не освободят (если конечно не до фанатизма - до дурки дойдёт) . он перевести в другое место тогда запросто, НО более "вкусное".
Выбирать вам (раз он сам не может)
Но самый простой путь - это просто служить хорошо. И свободное время качаться.
СОВЕТ ВАМ: НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ним, когда у них уже отбой. Т. е. после 22 часов он ДОЛЖЕН СПАТЬ.

Djonik

Надо было искать болезни еще до прохождения медосвидетельствования, а не после присяги.

Людмила Фоменко

Косой косить надо.

Наталья

можно, но не нужно. ибо потом проблеммы на гражданке могут быть. верный способ под дурачка косить. пока суть да дело.. - глядишь и год пройдет

Евгешка Лебедева

раньше надо было.. . теперь уж только за преступление или по больничьки скосить

Ольга

после присяги только в тюрьму, т. к. это уже уголовное преступпление.

Га
Галина

Найти не призывное заболевание. Сделать это в армии будет очень сложно.

Ир
Ирина

Только если есть не призывное заболевание. Но в армии хрен кто будет его искать 🙂