Владимир Зинченко

Где ночуют синички в морозную зиму?

Вячеслав Cлавенко

Синички зимуют во всяких щелях домов, в щелях между балконами, в закуточках под крышей, на балконах в нашем хламе, в вентиляционных колодцах многоэтажек, в частном секторе им больше возможности ночевать потеплее....
Синичка за ночь морозную теряет 10% своего веса.
Поэтому в морозные дни кормушки надо заполнять с вечера кормом, чтобы утром синички могли сразу восполнить энергетическую потерю

Санёк Неугамонный

Наталия права! Вот у меня синички живут зимой внутри крыши. Там очень удобно!

Юлия Козлова

В длинные зимние ночи стайки синиц забираются в укрытия (дупла, щели домов) и спят, тесно прижавшись друг к другу, образовав пушистый шарик с торчащими из него хвостиками. Такая ночевка помогает экономить тепло.