Ирина Беккер

хочу маме сюрприз сделать не подскажите рецептик торта? Очень надо

Руслан Зарипов

расслаиваете зефир перекладываете фруктами и заливаете взбитыми сливками либо кремом

Vlintin

Для приготовления сумасшедшего пирога "Crazy Cake" нам понадобится:
2 стакана молока;
2 стакана муки;
1,5 стакана сахара;
6 ст. л. какао;
4 ч. л. разрыхлителя.
Для крема:
2 стакана молока;
1 стакан сахара;
3 ст. л. муки;
1 яйцо.

Смешать все сухие ингредиенты входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель.

Сухие ингредиенты залить теплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно.

Вылить тесто в форму для выпекания, выпекать 40 минут при температуре 180 градусов.

Для приготовления крема в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции.

Приготовленный шоколадный бисквит разделить на 2 или 3 коржа, смазать их теплым кремом. Украсить вкусный сумасшедший пирог "Crazy Cake" по своему усмотрению.

Приятного аппетита!

Слава Вмф!!!

Торт из пряников и бананов без выпечки - очень просто делается и очень вкусный.
Ингредиенты:
- 500 г пряников
- 500 г сметаны
- 2 банана
- 100 г сахарной пудры
- 1 стакан чищеных орехов
Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.
Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой.
Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше.
Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо) , снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете, едите и наслаждаетесь.

Яна Жданкова

Торт творожно-клубничный блюз
для теста: сливочное масло - 125г; яйцо (желток) - 2 шт.; ванильный сахар - 1 пакетик; сахар - 100г; сметана - 2 ст.л.; сода - 1/2 ч.л.; мука - 1 стакан; для начинки: клубника - 450г; желатин - 40г; вода (или клубничный сок) - 1 стакан; творог - 250г; сахар - 100г; сливки (33% жирность) - 225г; для украшения: яйцо (белки) - 2 шт.; сахар - 150г; клубника; листья мяты.
Приготовим разъемную форму и выстелем дно бумагой. Для теста смешаем 125 г мягкого сливочного масла, 2 желтка, 1 пакетик ванили, 100 г сахара, 2 столовые ложки сметаны и половину чайной ложки соды, добавим примерно стакан - стакан с четвертью муки и замесим густое тесто.Размажем его на бумаге и выпечем минут за 20 в разогретой до 200 градусов духовке. Перевернем, снимем бумагу и обратно уложим в форму.Замочим на 1 час 40 г желатина в стакане воды или клубничного сока, через час прогреем до растворения. 250 г творога смешаем с 100 г сахара, добавим взбитые 225 г 33-%ных сливок, желатин и на полчаса поставим в холодильник. Отложим примерно 150 г клубники и измельчим ее блендером в мусс, выложим его на пышку. Сверху на мусс выльем творожную смесь, и уложим 300 г клубники, нарезанной ломтиками. Аккуратно поставим форму на 3 часа для застывания.
Можно сверху украсить клубникой и листочками мяты, можно залить желе. Но у меня от теста остались 2 белка - я их взбила в пену, добавила 150 г сахара и на поверхности торта отсадила розочки между клубничин. Получилось очень симпатично и вкусно. Бока торта после снятия кольца обсыпала крошкой от печенья.

Юрий Шабуров

Пряничный торт (без выпечки) !

Пряники шоколад. - 500 г

Сметана - 500 г

Сахарная пудра - 100 г

Банан - 2 шт

Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать
кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.
Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно
миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой
пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть
больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно
использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом
лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по
вкусу) . При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с
ароматной банановой прослойкой - никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны:
хотите посуше - обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт
сметаной торт получится нежный, почти как <тирамису> по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не
вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать,
выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А
если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт <Панчо>.

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на
тарелку, снять плёнку.

Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет
фантазия.