Надежда Мусаева

хочу сделать маме сюрприз что нибудь приготовь) подскажите)

Ка
Катерина

Шарлотку
понадобится:
Один стакан муки и 1 стакан сахарного песка (стаканы обычные - 200г)
Отборные (крупные) яйца 3 штуки или 4 небольших.
Яблоки – если крупные то 2 штуки, если мелкие то 3-4.
Сода, уксус, масло растительное.
Если есть желание, можно добавить для вкуса на выбор: маленькая шепотка ванили или корица 1 ч. л. ; мед чуть - чуть по желанию, цедра лимона.
Эти ингредиенты идут просто как дополнение. Обычно пирог готовится без ароматизаторов, ключевой аромат – яблочный.

Включаем духовку, пусть прогревается до 200 градусов.
Тем временем готовим тесто для шарлотки:
разбиваем в миску 3 яйца +1 белок по желанию, взбиваем.
Добавляем во взбитые яйца сахар и еще раз взбиваем, уже намного тщательнее и дольше, тут миксер поможет.
В смесь засыпаем стакан муки, соду на пол чайной ложки, погашенной уксусом
(если нет уксуса, можно погасить горячим кипятком) и все тщательно перемешиваем.
Взбиваем тесто хорошо, с бодрым и веселым настроением.
Далее переходим к начинке, но можно изначально, начать процесс, с подготовки яблок.

Фому для выпечки смазываем маслом растительным слегка (дно и края)
Яблоки нарезаем на дольки (без сердцевины) если яблоко крупное, то режем еще пополам, укладываем яблоки в форму для выпечки.

Еще раз размешиваем (взбиваем) тесто для шарлотки и выливаем его, ведя от края до края по всей форме.

Чтобы тесто равномернее распределилось, можно слегка наклонять форму.
Тесто тягучее, как деревенская сметана.

На фото шарлотка перед отправкой в духовку, последним штрихом было добавление капелек меда.

Ставим в духовку шарлотку.
Температуру убавляем до 170 градусов.

Через 18 минут кухню наполнит аромат яблочного пирога.
Через 20-25 минут (у кого какая печь) Ваша шарлотка с яблоками будет готова. Не прозевайте пирог!
Проверив на готовность шарлотку при помощи сухого ножа или зубочистки (тесто не должно прилипать к краям) , вынимаем, перекладываем в блюдо.

Александр Тумайкин

Курица под шубой

Для приготовления данного

рецепта вам потребуется: 0,5 кг. куриного филе, 2
луковицы, 4 зубчика чеснока, 300 - 400 гр. картофеля, 50 гр. твердого сыра,
майонез, соль, перец. Время приготовления составляет 50 минут, из указанного
количества ингредиентов выходит 5
порций.

1. Куриное филе порежьте

Кусочками

2. Выложите курицу на дно

посуды для запекания, посолите, поперчите.

3. Посыпьте нарезанным

кольцами луком и чесноком.

4. Сверху - нарезанный тонкими

кружочками картофель.

5. Полейте майонезом, посыпьте

зеленью.

6. Выпекайте в духовке 40

минут при температуре 170°С. За 10 минут до готовности
посыпьте сыром.

Мария Андрианова

Салат королевский.
яйцо (вареное) - 5 шт.
крабовые палочки - 250г
кукуруза - 1 банка
чеснок - 1-2 зубчика
апельсин - 2 шт.
майонез.
Вареные яйца, крабовые палочки нарезать, смешать, добавить кукурузу, выдавленный чеснок. Апельсины очистить от кожуры, дольки по-возможности очистить от шкурки и порезать. Все смешать, добавить майонез.