Степан Коржуков

подскажите рецептик торта

обрыскала уже весь интернет, подскажите какой нибудь простой рецепт тортика, можно не совсем простой, главное чтоб ингредиенты были не замороченные и не дорогие.... хочу сделать подарок родителям к их приезду.. есть молоко яйца мука если надо дрожи (не сухие) и 100 р) ) заранее большое спасибо) *

можно купить сгущенку

Shurik Vohidov

если есть сахар то взбейте с яйцами и добавьте муки выпекайте и смазывайте чем угодно (варенье сгущенка сметана с сахаром)

Алексей Малинин

Купите готовые бисквитные коржи.... Вам только крем останется приготовить.... просто судя по Вашему вопросу-Вы не очень сильны в "выпечке"((

Анна Чупринова

Добрый день!
есть несложный рецепт на сайте Хрумка со вкусом: http://eda-recepty.com/cooking/11466-tort-mladenec

Все очень просто, есть пошаговая инструкция.

Удивите своих родителей.

Юлия Науменко

Можете, например, приготовить торт "Мозаика". Очень прост в приготовлении, необычный и красивый, и, главное, очень вкусный. Моей семье он понравился с первого раза, теперь готовлю его периодически на разные праздники и просто без повода ))
Понадобится бисквитный корж, курага, чернослив, желе, сахар и сметана. Вот здесь подробный рецепт с фото http://vashvkus.ru/recipes/tort-mozaika

To
Toru

освежающий мятный торт с ананасом

1/2 горшка мяты
3 яйца
75 гр сахара + 3 столовые ложки сахара
2 пачки ванилина
щепотка соли
50 гр муки
50 гр крахмала
1 чайная ложка пекарского порошка
10 листов желатина
2 баночки (по 300 гр ананаса кусочками)
900 гр сливок

1. порубите мелко мяту. отделите желтки яиц от белка. взбейте белки с 3 столовыми ложками холодной воды. 75 гр сахара, 1 пачку ванилина и соль всыпте потихоньку туда. желтки добавляйте медлено по одному. смешайте мяту, муку, крахмал и пекарский порошок. и всё смешайте. выпекайте 15 минут при 200°. оставьте бисквит в форме на 3 часа.
2. замочите желатиновые листы. от ананасов отцедите воду (сок) . ананасы пюрируйте (кроме 8 кусочков) с 1 пачкой ванилина. взбейте сливки. желатин растворите, отожмите и смешайте с 4 ложками пюре. , а потом и всё пюре со сливками
разрежьте бисквит на 3 части и смазывате кремом. украсьте. поставьте на холод на 5 часов