Андрей Олешко

а не практикуя секс и не используя наркотики есть шанс заразится вич

J*
Julia ******

Шанс есть всегда.

Александр Романцов

ВИЧ передается только половым путем. Также возможно через кровь (перелили, допустим, кровь больного ВИЧ) . И то не факт, что ты заразишься ВИЧ после секса с больным.

Данил

ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) . Вирус передаётся через прямой контакт слизистых оболочек (при наличии на них микроповреждений) или крови с содержащими ВИЧ кровью, спермой, влагалищными выделениями, предсеменной жидкостью и грудным молоком. В ходе ВИЧ-инфекции у одного и того же человека возникают новые штаммы (разновидности) вируса, которые различаются по скорости воспроизведения и способности инфицировать.

Fe
Fedya

Есь-парикмахерская, стомотолог, хирургия. и т. д.

Евгений Зорин

Да, есть.
Учитывая "чистоплотность" современной медицины...

Ирина Клочкова

Шанс, хоть и минимальный, есть