Оксана Гагарина

Применяются ли нормы гражданского законодательства в трудовом кодексе или нет

Сергей Качалов

если нет подходящих норм тк рф, смотрите ст. 5 и 10 тк

Вадим Варванин

Согласна, в ст. 5 ТК РФ сказано, где еще есть нормы трудового права, помимо ТК. Вот выдержка из нее:
Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется: трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда) , состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права; иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права: указами Президента Российской Федерации; постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти; нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.