Ксюша Суперская

Что нужно есть что бы быстро потолстеть мне 15 лет я резко выросла, при росте 170 я вешу 47-48 кг что делать?

Вл
Влад

пирожки, булочки, молочные продукты

Илья Рылов

ниче норм. не надо толстеть

Эдуард Богданов

Зачем? Только потому, что небольшой недостаток веса? С годами выправится.
Но если очень хочется. . .

Старайтесь есть каждые 3 часа, не стоит растягивать промежутки между приемами пищи на 5 часов и больше.

Давайте рассмотрим специальную диету, направленную на увеличение массы тела. Эта диета предполагает употребление высококалорийных продуктов. Так как в рационе будут в основном преобладать углеводы, ваш организм может страдать от недостатка витаминов. Поэтому лучше всего дополнительно употреблять поливитамины.

При таком режиме питания для набора веса следует отдавать предпочтение следующим продуктам:

• мясо, в том числе куриное, мясные продукты, а также рыба

• макаронные изделия и крупы (гречневая, рисовая, овсяная)

• различные фрукты и овощи

• хлеб и сладкая выпечка

• шоколад, мороженое и прочие сладости

• сливочное масло

•молоко, сливки, сметана и творог

•кофе, чай и какао с добавлением сахара.

Один из вариантов однодневного меню диеты:

На первый завтрак выпейте стакан свежего фруктового сока, съешьте большую порцию хлопьев (овсяных) , замоченных на ночь в воде или молоке, предварительно заправив кашу тертым яблоком, медом и измельченными орехами. Запейте пищу 2-3-мя чашками сладкого какао с большим куском хлеба, намазанного маслом.

На второй завтрак приготовьте на выбор: чашку мясного бульона с добавлением желтка; стакан свежего фруктового сока, смешанного с желтком и медом; большой бутерброд с колбасой или маслом; бутерброд с маслом, стакан йогурта и 50 г шоколада.

На обед съешьте чашку наваристого густого супа (можно приготовить просто жирный бульон) , макароны, клецки, картофель или рис, заправленный маслом, салат из овощей, приправленный майонезом, сметаной или подсолнечным маслом. Также нужно съесть хорошую порцию мяса. На сладкое – мороженое или пудинг, сладкий кофе с добавлением сливок.

На ужин приготовьте большую порцию рисовой каши с молоком и фруктами, выпейте? литра жирного молока с 2-мя большими кусками хлеба. На ночь съешьте 1большое яблоко.

При составлении другого варианта меню не забывайте, что диета для набора веса обязательно должна быть сбалансированной, то есть в суточной норме потребляемых продуктов должно быть около 35% протеинов, 50% углеводов и 15% жиров. Лучше всего, если употребляемые жиры будут исключительно растительными (можно употреблять также и рыбий жир) , ведь в них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, очень полезные организму.

Чтобы масса тела увеличивалась за счет мышечной массы, а не жировых отложений, обязательно выполняйте силовые тренировки, хотя бы 2-3 раза в неделю. Выполняйте наши рекомендации, и вы скоро забудете о своей проблеме и диета для набора веса вам больше не понадобится, будете думать только о диете красоты.

Константинов Павел

Зачем? Я при росте 175 вешу 50. Занимайтесь спортом и правильно питайтесь, а не слушайте завистливых подруг с весом за 60

Дима

побольше булочек ешь,и хлеба

Михаил Яндулов

шоколад булочки фаст фуд

Павел Ребровский

Если хочешь жиром обрасти в самых неудачных местах, то жирные сладости, орехи и все запивай сливками, ну или хотя бы сладким чаем, а главное минимум движения. Обрастешь салом в раз.

Если хочется не греметь костями и иметь формы, то спорт, фитнес и немного сладкого сразу после занятий, в течении 2 часов после спорта богатая белками пища (обезжиренный творог, мясо) в хорошем количестве.

Дмитрий Бутусов

Резко толстеть не надо. Ты еще растешь, вес-рост с балансируются в течение 2 лет. А так - привыкнешь жрать как не в себя, с собьешь обмен веществ и так располнеешь, что будешь искать рецепты для похудения. Просто питайся полноценно, полезными продуктами и вовремя, а не когда придется. И все будет нормально.

Виктор Нащинский

мой вам совет, сходите к доктору и он вам определит какая диета вам нужна не портите свой организм советами вы ещё слишком юны. Обратитесь к родителям в первую очередь пока ещё не натворили дел у всех организмы разные и есть всё подряд какое оно бы не было калорийным вам не поможет а навредить очень даже может. Доброго вам здоровья и ума побольше. С наступающим новым годом.

Катя Шамкина

девушка 48 кг при росте 170....
млин, я парень в 15 лет такой же был

Анна Зверева

кушать жирное, например мясо

Anvar Fazilov

А как ты так выросла? Просто мне тоже 15 рост 161 хочу вырасти