Наталья Труфанова

переведите мне на простой язык минусы и плюсы о этом фотике? никон 5 200.просто присматриваюсь

минусы: мягкость картинки при максимальном увеличении на высоких ISO
не будет работать автофокус со старыми «отверточными» объективами
небольшой буфер, который ограничивает серийную съемку в RAW
баг с выставлением диафрагмы в Live View
а какие плюсы?

Галина Козлова

Не нужно ничего переводить, достаточно знать, что все минусы происходят от чудовищных 24 мегапикселей, которые вам никогда, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не понадобятся. Лучше присмотритесь к никон 5100, правда в нем тоже "не будет работать автофокус со старыми «отверточными» объективами". Это значит, что вам придется покупать только те объективы, которые имеют встроенный моторчик автофокуса.
"небольшой буфер, который ограничивает серийную съемку в RAW" - это ограничение вызвано тем, что вы покупаете недорогой, любительский фотоаппарат, придется смирится.
"баг с выставлением диафрагмы в Live View" - не имеет значения, потому что Live View - это такая штука, о которой нужно забыть раз и навсегда, раз уж вы покупаете зеркалку.
О плюсах 5200 ничего не знаю, а главный плюс 5100, это малошумная матрица, позволяющая снимать при плохом освещении.

Игорь Васильев

Вот здесь постарался сравнить технические характеристики и их значение простым языком для Nikon D3100, D5100, D5200, D5300. Я рекомендую Nikon D5100: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елена

Берите лучше Canon. Хотя, Nikon по надёжности слегка выше.