Михаил Коваленков

Почему во время митинга и беспорядков в России пострадало 5 полицейских а на ЕВРОМАЙДАНЕ украины 100 Омоновцев БЕРКУТА?

Максим

Украинцы научились объединяться и давать отпор воровской власти, а наши пока нет.

Ольга

При врагах народа во власти (в России) даже «Альфа» несла
колоссальные потери (в Буденновске, например) . Сейчас в России частично власть
получили патриоты России. А русские своих не бросают. На Украине это ещё
впереди.

Екатерина

На Украине больше боятся заявлений Запада и американо-фашистов о применений непропорциональной силы, чем в России. Из-за слабой позиции Украины самой и её власти.

Светлана

Украинский спецназ хуже оснащен, чем российские внутренние войска и спецназ, у него нет опыта военных действий на Северном Кавказе и других "горячих точках". Плюс им фактически запретили применять спецсредства. Даже после того, как несколько дней банда, ошибочно именуемая "оппозицией", в центре города била милиционеров цепями, наезжала трактором, кидалась кирпичами, захватывала здания, не давала людям работать, ломала памятники.. . Наверное, по мнению "демократов", войскам надо было просто разбежаться-тогда бы не было "нарушение закона"? Конечно, цивилизованная страна не имеет права применять чрезмерную силу против граждан, даже нарушающих закон. Но в данном случае вполне оправданной была бы операция по их жесткому выдавливанию по крайней мере с площади и аресту десятка лиц, которые подстрекали к захвату зданий и избиению спецназа. А Янукович уже уволил из органов тех, кто пытался противостоять бандитам. Это капитуляция.

Олег

Потому, что президент в Украине - мямля.

Станислав

Свобода и демократия требую крови и жертв.
Скажи спасибо, что бомбить и томагавкать не начали.